Где искать иконки для сайта: 20 лучших ресурсов

  • 27 января, 14:49
  • 11390
  • 0

В этой статье подборка из 20 лучших и самых больших библиотек иконок для веб-сайтов. Многие из них предлагают вам тысячи, если не миллионы иконок, так что вы обязательно найдете то, что вам нужно.

The Noun Project

Где искать иконки для сайта: 20 лучших ресурсов

The Noun Project - это огромная библиотека иконок, в которой их более 2 миллионов штук. Все эти иконки сделаны участниками.

icomonstr

iconmonstr - это библиотека значков, предлагающая более 4000 иконок, отсортированных в 300+ различных коллекций. Эта библиотека поддерживается всего одним человеком.

Good Stuff No Nonsense 

Good Stuff No Nonsense - это библиотека значков, которые нарисованы от руки.

Orion

Значки Line, Solid, Color & Flat с точным и унифицированным стилем. Приспосабливается к любому типу проекта с различным размером, цветом и разнообразием.

IcoMoon

Где искать иконки для сайта: 20 лучших ресурсов

Доступный как веб-сайт и приложение, IcoMoon предлагает более 4000 бесплатных иконок и автономное хранилище иконок. Каждый пакет значков имеет подробное лицензирование, поэтому дизайнеры и разработчики точно знают, как их использовать. Пользователи также могут создавать свои собственные иконки шрифтов.

Pictonic

Все значки разработаны с использованием точного пиксельного масштаба, поэтому их размер можно изменять без потери качества или целостности. Значки в этой коллекции также могут быть стилизованы с использованием элементов CSS.

icons8

100 000 значков и ежедневные обновления коллекции Icons8 трудно превзойти. Пользователи могут искать значки по тегам или просматривать более 50 различных тематических коллекций, чтобы найти графику, соответствующую их потребностям.

Flaticon

2 000 000+ бесплатных векторных иконок в формате SVG, PSD, PNG, EPS или в виде ICON FONT. Тысячи бесплатных иконок в крупнейшей базе бесплатных векторных иконок!

Font Awesome

Где искать иконки для сайта: 20 лучших ресурсов

Font Awesome, наверное, самая известная библиотека значков. 

iconscout

iconscout - это коллекция миллионов иконок в каждой возможной категории. Пользователи имеют возможность создавать и делиться своими собственными значками и создавать коллекции.

IconFinder

Iconfinder в настоящее время является одной из крупнейших библиотек иконок с более чем 4 миллионами бесплатных и премиальных иконок. 

PixelLove

Где искать иконки для сайта: 20 лучших ресурсов

PixelLove с более чем 15 000 значков для платформ iOS и Android представляет собой коллекцию для дизайнеров, создающих мобильные сайты и приложения. Все значки доступны в различных размерах.

Streamline Icons

Более 10 500 иконок в трех разных размерах. 53 категории, 720 подкатегорий.

Grabhic Burger

Graphic Burger - это уникальный сайт, который предоставляет большое количество бесплатных и платных иконок и других графических элементов. Все значки, доступные на этом сайте, хорошо оптимизированы, совместимы со всеми видами веб-сайтов и приложений. 

Smashicons

Smashicons предлагает коллекцию с более чем 175 000 иконок в своей библиотеке. Однако, в отличие от некоторых других упомянутых библиотек значков, не все эти значки соответствуют одному и тому же стилю. 

pngtree

Всего за 3 коротких года Pngtree удалось накопить миллионы уникальных ресурсов графического дизайна. Среди них: иллюстрации, векторы, шаблоны, фоны и, самое главное, иконки.

Найдя значок, вы можете загрузить его в формате PNG или SVG с максимальным размером 512 × 512.

Iconshock

Где искать иконки для сайта: 20 лучших ресурсов

Профессиональная библиотека значков с более чем 400 наборами иконок в более чем 30 стилях. Помимо библиотеки из 2 миллионов иконок, Iconshock также специализируется на пользовательских стилях. 

Material Design Icons

Растущая коллекция иконок Material Design Icons позволяет дизайнерам и разработчикам, ориентирующимся на различные платформы, загружать иконки в формате, цвете и размере, которые им необходимы для проекта. 

Material Icons

Выбрав значок, вы можете изменить цвет с черного на белый и наоборот. Вы также можете скачать его в формате SVG или PNG. Хотя, если вы загрузите формат SVG, вы всегда можете настроить цвет. Не говоря уже о том, что вы можете выбирать из сотен бесплатных иконок, идеально подходящих как для веб-проектов, так и для любого графического дизайна вне веб-сайтов.

freeicons

FreeIcons предоставляет различные коллекции. Каждый пакет содержит до 100 иконок, и большинство из них невероятно хорошо продуманы. Вы можете найти значки по таким темам, как путешествия, еда, женщины, страны и многое другое.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

IT Новости

Смотреть все