Украинцы запустили приложение для ФОП. Оно напоминает, что пора платить налоги

  • 16 августа, 11:33
  • 4554
  • 0

В Украине у предпринимателей на единой системе налогообложения есть в запасе больше месяца на то, чтобы заплатить налоги за прошедший период и подать декларацию в фискальную службу. И многие делают это в последний момент.

Если ФОП не заплатит или не сдаст отчет в срок — ему грозят штрафы. Украинцы создали приложение, которое поможет предпринимателям не запутаться в дедлайнах и закрывать налоговые вопросы вовремя.

Что за приложение

Приложение FeeTime представляет собой налоговый календарь, в котором видно, в какие сроки нужно осуществить ту или иную операцию в завивисмости от группы ФОП.

Пока приложение доступно только на iOS. Оно полностью бесплатное.

Что в нем можно делать

Переключаться между группами можно во вкладках. Это удобно, если человек ведет не один ФОП, а несколько, и все они на разных группах.

Также можно настроить напоминание в виде пуш-уведомления, которое сработает в последний день уплаты налогов или подачи отчетности. Упоминание можно настроить с повтором. 

Это все?

Пока да. Как сообщается на сайте, в будущем разработчики планируют добавить онлайн-консультации юристов и бухгалтеров для ФОПов. Вероятно, эта функция будет платной.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все