95% кибервзломов вызваны человеческой ошибкой — RadarID

  • 8 октября, 11:42
  • 4120
  • 0

По словам Сергея Власко, компания RadarID, в первой половине 2020 года были взломаны 36 млрд записей. 95% кибервзломов вызваны человеческой ошибкой (или по вине сотрудников компании, или по ошибке самого потерпевшего). При этом 86% нарушений были финансово мотивированными, а ущерб от киберпреступлений по итогам 2021 года может составить $6 трлн. И только 5% компаний надлежащим образом защищают массивы данных, с которыми работают.

Средняя стоимость взлома данных составляет $3,86 млн, согласно данным IBM. А средний срок, необходимый для идентификации взлома — 207 дней. В 58% случаев взломы были связаны с персональными данными.

Кроме того, по словам Сергея Власко, 91% пользователей используют тот же email в течение трех лет и более, а 51% используют один и тот же адрес электронной почты в течение 10 лет. Поэтому эксперт подчеркивает важность для самого клиента придерживаться основных правил защиты и безопасности личных данных.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий