Airon Airbook PRO 8S — электронная книга на Android с Wi-Fi и Bluetooth

  • 6 марта, 06:23
  • 4238
  • 0

В декабре украинская компания портативной электроники Airon выпустила новый флагманский ридер Airbook PRO 8S.

Гаджет наделен 7,8-дюймовым экраном. В его основе матрица E-Ink Carta с полиграфической прорисовкой цветов. Сенсорный экран с поддержкой Multi touch может распознать движение руки и позволяет масштабировать страницы и изображения простым «щипком» двух пальцев.

Важные особенности AirBook PRO 8S – поддержка ZIP-архивов, функция чтения книг вслух (TTS) на разных языках, возможность перевода слов и фрагментов текста прямо в книгах. Это можно сделать с помощью установки Google-переводчика и включения в нем функции «перевода касанием». Копируя слова или предложения в буфер обмена, появляется виджет переводчика, при нажатии – выводится перевод.

AirBook PRO 8S работает на базе Android 6.0 — последней актуальной версии для ридеров. Устройство оснащается восьмиядерным процессором Rockchip 3368 Octa-Core 1.5GHz, графическим ускорителем PowerVR Rogue G6110, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ – встроенной. К слову, последнюю можно увеличить за счет карт microSD до 128 ГБ, а это уже позволяет сохранить в гаджет еще больше книг, аудио и других файлов. Более того, используя выход в Интернет, всегда есть возможность пополнять эту библиотеку. Доступ обеспечивается при помощи встроенного модуля Wi-Fi. Кроме того, электронная книга поддерживает Bluetooth.

Использовать гаджет исключительно для чтения можно около 30 дней, благодаря емкости аккумулятора в 3100 мА·ч. Если пользоваться и другими функциями (просматривать видео, выходить в сеть, использовать мессенджеры) – устройство будет работать до 7 дней.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все