Apple заплатила студентке миллионы долларов за слив интимных фото

  • 9 июня, 07:16
  • 4020
  • 0

Двое сотрудников официального сервисного центра Apple в США опубликовали в Facebook интимные фото девушки, которая принесла им свой смартфон на ремонт.

Сотрудники официального сервисного центра Apple в США опубликовали интимные фото клиентки в фейсбуке. Инцидент произошел еще в 2016 году, но только сейчас его придали огласке, сообщает The Telegraph.

В неприятную историю попала студентка колледжа из Орегона Джейн Доу из-за поломанного телефона. Обнаружив, что iPhone не работает, девушка, как и следует в таких случаях, обратилась в ремонтную компанию. В случае с Джейн это была не какая-то там заштатная мастерская, а крупный подрядчик по ремонту Apple - Pegatron Technology Service. Сотрудники сервисной службы и направили телефон студентки на свой завод Pegatron в Калифорнии. И вот тут случилось непредвиденное: два специалиста нашли в телефоне интимные фотографии и видео Джейн, и вместо того, чтобы отнестись с уважением к заказчику, взяли и загрузили всю эту «обнаженку» в ее учетную запись Facebook.

Пострадавшая узнала о случившемся от друзей, после чего подала на Apple в суд, обвинив компанию во вторжении в частную жизнь и причинении «тяжелого эмоционального расстройства». В результате спор был урегулирован в досудебном порядке.

Точная сумма компенсации не разглашается, но речь идет о «миллионах» долларов. Как отмечает издание, адвокаты во время переговоров с Apple запрашивали $5 миллионов в качестве возмещения морального вреда.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все