Чтобы дети не играли по ночам, Tencent начала использовать технологию распознания лиц

  • 7 июля, 19:04
  • 3792
  • 0

Компания Tencent начала использование технологии распознания лиц под названием «Полуночный патруль», чтобы не давать подросткам тратить слишком много времени на игры. 

Согласно принятому в 2019 году закону, китайским детям и подросткам запрещено играть в период с 10 часов вечера и до 8 часов утра. Более того, молодежи Китая нельзя играть дольше 90 минут в будние дни и более 3 часов по выходным и праздникам. 

Перед началом игры система сканирует пользователя, а затем сверяет полученное изображение с базой зарегистрированных имен и лиц. Если ребенок или подросток пытается получить доступ к игре во внеурочное время, то система блокирует его.

В случае отказа от проверки, система автоматически расценит пользователя как несовершеннолетнего и блокирует доступ к игре. Если же система допускает ошибку и не пускает поиграть взрослого, то ему предлагается пройти проверку повторно.

Стоит отметить, что даже если ребенок или подросток проходят проверку, система все равно активирует дополнительные ограничения на совершение покупок в играх. 

Tencent намерено ввести систему в десятки своих игр. League of Legends в их числе нет, но ее могут добавить позже.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий