Clubhouse удалил личную информацию из аккаунтов пользователей в Афганистане для их безопасности

  • 23 августа, 09:44
  • 3822
  • 0

Социальное аудио-приложение Clubhouse присоединилось к другим социальным платформам в принятии мер по защите конфиденциальности и безопасности своих пользователей в Афганистане.

Платформа удалила десятки тысяч биографий и фотографий своих афганских пользователей, что усложнило поиск их аккаунтов. Представитель Clubhouse сказал, что эти действия не повлияли на подписчиков пользователей, и все изменения могут быть отменены, если пользователь этого захочет. Clubhouse также напоминает своим афганским пользователям, что политика приложения разрешает использование псевдонимов в целях защиты прав человека или безопасности. По словам представителя компании, Clubhouse проконсультировалась со специалистами по свободе слова и экстремизму, чтобы выработать свой подход.

По мере того как талибы восстановили контроль над страной, многие люди в Афганистане пытались удалить из своих учетных записей в социальных сетях и с телефонов фотографии, которые могли свидетельствовать о связи с Западом или бывшим афганским правительством. И, несмотря на запреты на многих социальных платформах, «Талибан» смог продвигать свои сообщения в социальных сетях стараясь изменить свой имидж


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все