Google Fit отслеживает пульс и частоту дыхания

  • 9 марта, 07:43
  • 3839
  • 0

Google представляет в своем приложении Google Fit мониторинг частоты сердечных сокращений и дыхания в рамках своей последней функции. Изначально эти функции будут доступны только для некоторых телефонов Pixel.

Благодаря этим функциям пользователи смогут отслеживать свое сердцебиение и частоту дыхания через свой телефон, не требуя специального оборудования. Обе функции предназначены для работы только с камерами спереди и сзади.

Мониторинг сердечного ритма работает, положив палец на заднюю камеру. Этот метод уже давно используется в других приложениях, и это экономичный способ проверить частоту сердечных сокращений. Что касается частоты дыхания, вы должны расположиться перед передней камерой так, чтобы ваше лицо и туловище были в поле зрения. Камера отслеживает движения вашей груди, чтобы отслеживать ваше дыхание.

Google сразу же указывает на то, что эти функции не предназначены для медицинских целей. Ни в коем случае нельзя полагаться на камеры своего телефона, чтобы отслеживать частоту сердечных сокращений или дыхание, если вы страдаете какими-либо проблемами со здоровьем, но это нормально для случайного использования.

Google сказал, что эти функции будут развернуты на устройствах Pixel на этой неделе (точные устройства не указаны). Другие телефоны Android получат обновление позже.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все