Google снижает плату за обслуживание подписок в Google Play

  • 22 октября, 06:50
  • 3804
  • 0

Поскольку нормативное давление на Play Store для Android возрастает, Google снова вносит изменения в свою бизнес-структуру. Компания объявила, что еще больше категорий приложений будут иметь право платить значительно меньшую, чем обычная 30-процентная комиссия. Компания заявляет , что все подписки на основе приложения теперь будут платить взнос в размере 15 процентов. Также говорится, что «электронные книги и сервисы потоковой передачи музыки по запросу» будут «иметь право» на плату «всего лишь в 10%».

 Нормативное давление и общественное давление со стороны таких компаний, как Spotify, повлияли на решение Google. В настоящее время регистрация подписки Spotify на Android перенаправляет вас на веб-сайт Spotify для ввода платежной информации.

Что касается подписок, то предыдущая структура Google была аналогична структуре Apple: 30 процентов в первый год, 15 процентов в последующий год. Новое изменение упрощает это, предлагая сразу 15 процентов, и, вероятно, является сильным стимулом для разработчиков перейти от разовых платежей к подписке. Google заявляет, что одна из причин изменения заключается в том, что «мы слышали, что отток клиентов затрудняет получение подписками выгоды от этой сниженной ставки».

У Google уже есть программа, в соответствии с которой первый миллион долларов, который разработчик зарабатывает через Google, требует 15-процентной скидки, которая была начата в марте 2021 года . А поскольку так много приложений основаны на рекламе и поэтому бесплатны, компания утверждает, что 99 процентов разработчиков «имеют право на плату за обслуживание в размере 15% или меньше». 


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все