Хакеры похитили данные миллионов пользователей и курьеров Glovo

  • 13 мая, 06:37
  • 3843
  • 0

Группа хакеров получила доступ к данным десятков миллионов пользователей, курьеров и работников сервиса доставки Glovo. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на фирму Yarix, специализирующуюся на кибербезопасности, архив данных размером 160 гигабайт продают в даркнете примерно за 85 тысяч долларов.  

Архив включает в себя имена, номера телефонов, пароли и данные платежных систем, которыми пользуются пользователи.

"Несмотря на то, что неавторизованная третья сторона могла получить доступ к номерам IBAN и Tax ID в течение короткого периода времени, мы можем подтвердить, что к данным кредитных и дебетовых карт у них доступа не было", – отметил представитель Glovo.

Bloomberg отмечает, что ему не удалось проверить достоверность информации, которая оказалась в сети, а также временные промежутки, к которым она относится. О том, что система Glovo подверглась взлому, 4 мая сообщал Forbes. Неизвестно, связана ли информация, распространенная в сети, с этой утечкой.

Генеральный директор Yarix Мирко Гатто сообщил Bloomberg, что его компания смогла получить некоторые данные из украденной базы – они включали платежные реквизиты и учетные данные для доступа к Glovo.

«Я настоятельно рекомендую пользователям Glovo сменить пароль и следить за транзакциями на их банковских картах, чтобы проверить отсутствие подозрительной активности», - заявил Гатто.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все