Instagram добавил 3D-аватары в Stories

  • 2 февраля, 09:08
  • 4130
  • 0

Компания также связала все сервисы — если пользователь создаст аватар в одном сервисе, он появится и в других.

  1. Meta сообщила, что расширила 3D-аватары на свои сервисы — теперь они доступны не только в Facebook и Messenger, но и в Instagram. Пользователи могут публиковать их в «Историях» и личных сообщениях.
  2. Аватары будут доступны пользователям в Канаде, Мексике и США. В российском Instagram тоже появилась функция создания аватара — но добавить его в «Истории» нельзя.
  3. Пользователь может создать только один аватар — во всех соцсетях и VR-устройствах он будет отображаться одинаково. По заявлению Meta, такие аватары — один из первых шагов компании по созданию метавселенной

"После раскрытия нашего долгосрочного видения метавселенной на конференции Connect 2021 мы продолжаем развивать эту следующую эволюцию социальных технологий, создавая будущее, в котором вы сможете сидеть в одной комнате с близкими людьми, находящимися за тысячи километров от вас, или работать в естественной обстановке с талантливой командой, охватывающей весь земной шар", - заявила руководитель над разработкой аватаров в Meta Айгерима Шорман.

Instagram добавил 3D-аватары в Stories


По словам главы Meta Марка Цукерберга, развитие метавселенной сегодня является приоритетом для компании.

Также он отметил, что когда-то появятся более выразительные и фотореалистичные аватары.


Теги: instagram meta
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий