Интернет вещей для определения местоположения будет использовать Bluetooth

  • 4 февраля, 06:08
  • 4255
  • 0

Американская компания по производству полупроводников Silicon Labs представила решение для определения направления на основе Bluetooth. Об этом сообщает IoT News. По словам экспертов, инновация станет наиболее полным в отрасли решением для подключения к Интернету вещей.

Клиенты компании могут улучшить свои основанные на местоположении услуги, такие как учет активов, внутренняя навигация, использование пространства и взаимодействие по интересам, с помощью функции определения направления, добавленной к Bluetooth в версии 5.1 Bluetooth Core Specification.

На сегодняшний день решения на основе Bluetooth для учета активов и внутренней навигации обычно обеспечивают точность определения местоположения в диапазоне от трех до четырех метров. Однако новая функция позволит устройствам определять направление сигнала Bluetooth в пределах пяти градусов, поддерживая методы угла прихода (AoA) и угла выхода (AoD). Теперь с помощью этого нового решения Bluetooth 5.1 разработчики могут создавать продукты, повышающие точность определения местоположения до 1 метра.

Bluetooth 5.1 также поможет разработчикам улучшить производительность подключения к «умному дому» с помощью функции кэширования GATT.

Rigado - еще один американский поставщик услуг Edge-as-a-Service (EaaS) - делает ставку на Bluetooth. Фирма разрабатывает компоненты для подключения Bluetooth, в том числе чип, который поддерживает около 20 активных устройств Bluetooth одновременно.

Компания создала собственный шлюз Bluetooth, разработав устройство, которое может принимать приложения IoT и соединять до 100 активных устройств Bluetooth на площади около 2000 квадратных футов. Шлюзы Bluetooth могут оказаться полезными ритейлам, ресторанам, медицинским учреждениям благодаря полезному и дешевому методу технологии для отслеживания запасов и расходных материалов.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все