Киев лидирует по количеству IT-профессионалов в СНГ

  • 23 ноября, 15:55
  • 3975
  • 0

В период пандемии коронавируса многие компании стали рассматривать сотрудничество со специалистами на удаленной основе. Рекрутеры компании Soft2bet провели собственное исследование, целью которого стал многосторонний анализ рынка соискателей в странах СНГ. 

Результаты исследования позволили компании оценить риски и сделать выводы о том, насколько выгодно привлечение узкоспециализированных специалистов высокого уровня на удаленной основе. Сравнив показатели количества высококлассных профессионалов на постсоветском пространстве, компания пришла к выводу, что лидирует Киев. По данным Soft2bet, киевские айтишники обладают специфическим опытом работы в различных проектах с разными технологиями, поскольку там изначально развивался сильный рынок аутсорса. Минск и Москва тоже оказались на высоком уровне, но по комплексным показателям исследования уступили Киеву, хотя российский рынок может составить конкуренцию украинскому.

Исследования рекрутеров Soft2bet показали, что постсоветское пространство стоит рассматривать регионом хантинга специалистов. При анализе рынка брались такие параметры, как квалификация, опыт работы, владение заданными технологиями, готовность их освоить, а также желание переезда.

Наиболее востребованными IT-специалистами на рынке оказались программисты, девопсы, диджитал-маркетологи, веб-дизайнеры, архитекторы программного обеспечения.

Согласно проведенному Soft2bet исследованию, на ценные кадры сегодня большая конкуренция. Работодатели заинтересованы в специалистах, умеющих внедрять новые функции в сжатые сроки и применять в работе принцип time-to-market.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий