Компания Xiaomi прекращает поддержку девяти популярных смартфонов

  • 10 декабря, 08:33
  • 3903
  • 0

Недавно в свободном доступе появился список смартфонов, которые компания Xiaomi решила больше не обновлять. Они получат в последний раз новую версию MIUI.

 Это такие модели:

  1. Mi 9 SE, MI 9, 
  2. Redmi Note 8, 
  3. Redmi Note 8 Pro, 
  4. Mi 9T, Mi 9T Pro,
  5. Redmi Note 8T, 
  6. Mi CC9, 
  7. Mi 9.

Этим телефонам уже три года, но они к тому времени стали наиболее популярными во всех странах, а некоторые из них еще остаются лучшими в своей категории.
Для тех, кого эта информация очень расстроила, есть утешительные новости. Во-первых, компания Xiaomi очень непредсказуема. Сначала она может сообщить об отсутствии обновлений на определенные телефоны, затем все равно начать выпускать для них новые версии MIUI. Если вы сомневаетесь, ознакомьтесь с историей модели Redmi Note 8T. Он был выпущен из MIUI 10, а сейчас имеет MIUI 12.

Во-вторых, ради поддержания репутации бренд сейчас делает все возможное, чтобы новые модели POCO имели систему Android 12. Ведь другие производители уже давно делают телефоны именно на этой версии систем и обновляют стабильно их, даже если модель средней ценовой категории. Учитывая это, становится ясно, что старые телефоны, которым уже три года, Xiaomi просто не видит смысла обновлять.

Что касается MIUI 13. Например, такие модели как Redmi 7 (7А), Redmi Note 7, Redmi Note 7s, Redmi Note 7 Pro и Pocophone F1 получили обновления до MIUI 12.5 и были очень рады, ведь не думали, что так будет. А вот версия MIUI 12.5 Enchanced уже не будет доступна владельцам этих телефонов.

А вот смартфоны Xiaomi из линейки Redmi Note 8 и Mi 9 будут иметь новую версию MIUI 13. Интересно, что они станут одними из немногих, которые на системе Android 11 и MIUI 13. Возможно, не все возможности этого обновления будут доступны, но эту проблему точно можно решить.


Теги: xiaomi
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий