"Мародерство и попытки забрать бизнес". В Харькове резко отреагировали на создание Закарпатского IT-кластера

  • 7 апреля, 15:21
  • 4015
  • 0

Харьковский ІТ-кластер раскритиковал идею создания подобного кластера в Закарпатской области, о чем на прошлой неделе заявили местные власти. По мнению харьковских айтишников, такое решение является намерением отобрать бизнес, заявил один из основателей Kharkiv IT Cluster Александр Колб, передает Ain.ua.

По его словам, обещание защитить специалистов от призыва – это манипуляция Закарпатской ОГА. В действительности никто ничего гарантировать не может.

"Более того, это мародерство. Они представляют это под соусом спасения ІТ-бизнеса, а на самом деле уничтожают регион. Пока Харьков прикрывает собой западную часть Украины, они задрали цены и решили забрать бизнес. Ни с кем ни о чем не посовещавшись, даже не пообщавшись", — возмутился Колб.

Впоследствии в Харькове призвали айтишников продолжать работать на благо региона и пообещали освободить военнообязанных специалистов ІТ-компаний от мобилизации. Также власти рассматривают возможность сохранения специалистов на местах регистрации, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий