Microsoft добавила в Teams режим коллективной трансляции

  • 10 июля, 13:09
  • 3963
  • 0

С момента начала пандемии COVID-19 софтверный гигант работает над новым «коллективным» режимом для Teams . Он предназначен для создания виртуального аватара, который поможет сделать совещания более вовлеченными. Microsoft использует AI для сегментирования  лица и верхней части туловища и размещает вас и ваших коллег в виртуальном пространстве. 

Этим пространством может быть комната, похожая на комнату для совещаний, кафе или другие места, где вы обычно проводите личные встречи.  Поначалу такой функционал может показаться немного бесполезным, но забавным, особенно когда вы можете махать коллегам, стучать им по плечу. Но на самом деле такие опции помогают почувствовать себя, как на настоящем собрании и лучше вовлекаться в процесс обсуждения. Участники звонков смогут добавлять в чате эмоджи и использовать автоматические ответы — программа будет предлагать заготовки сообщений исходя из контекста беседы 

Microsoft теперь внедряет новый режим для команд Microsoft, а в августе он будет доступен всем пользователям. Первоначально он будет представлен в виде аудитории, но Microsoft работает над новыми локациями, которые появятся в будущем.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все