МОЗ запустил портал вакцинации против коронавируса в Украине

  • 17 февраля, 11:40
  • 4043
  • 0

Министерство охраны здоровья (МОЗ) запустило информационный портал по вопросам вакцинации против коронавируса в Украине, где можно узнать об этапах и целевых группах вакцинации, какие вакцины будут использоваться и как будет происходить сам процесс вакцинации в стране.

На сайте также будут информационные панели с данными о ходе кампании по вакцинации в Украине, которые будут обновляться в режиме, который приближен к реальному времени. 

«Это первая версия портала с базовой информацией для граждан, в частности с настройками для людей с нарушениями зрения. До конца февраля функционал портала будет расширен дополнительными разделами и мобильной версией. После обновления сайт будет разделен на две части. Одна будет содержать информацию для широкой аудитории, а вторая — специализированную информацию для медицинских работников», - заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Сейчас на портале нет возможности записаться на вакцинацию, однако по словам заместителя министра здравоохранения с цифровой трансформации Ярослава Кучера, это будет происходить посредством формирования списков через работодателя или для целевых групп без привязки к месту работы





0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все