На сайте Rozetka можно купить еду незнакомому пенсионеру не выходя из дому: как просто помочь пожилым

  • 28 марта, 08:27
  • 4028
  • 0

Коронавирус COVID-19 наиболее опасен для пожилых людей. Поэтому фонд «Жизнелюб» с интернет-магазином Rozetka и «Новой Почтой» запустил проект по доставке продуктовых наборов пенсионерам. Рассказываем, как вы тоже можете стать частью этого важного дела.

Что случилось?

Суть проекта в том, чтобы обеспечить нуждающихся пенсионеров базовым набором продуктов.  В пакете гречка, макароны, рис, сахар, пшеничная крупа, мясные консервы, подсолнечное масло, сладости и туалетная бумага.

В конце дня фонд «Жизнелюб» распределяет все оплаченные пакеты между городами, которые принимают участие в инициативе (пока это Киев, Днепр и Львов). «Новая Почта» формирует и доставляет их в социальную службу каждого города, а затем команды социальных работников и волонтеры развозят наборы пенсионерам.


Инициативу поддержали сразу, как только проект запустился. За пять часов украинцы «подвесили» 2500 пакетов. А сейчас, по словам основателя Rozetka Владислава Чечеткина, их уже больше трех тысяч.

«, которые уже сегодня “Новая Почта” начнет формировать и отправлять по городам, а социальные службы с начала недели – развозить по домам тех, кому очень нужна помощь», — написал Чечеткин в Facebook.

Нужно больше

Это хороший старт, но этого недостаточно, чтобы покрыть все потребности.

Пока проект работает в тестовом режиме в этих трех городах, но организаторы заявляют, что запустят его по всей Украине, если получат достаточную поддержку.


Теги: rozetka
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все