Никаких обид: в Instagram можно будет блокировать оскорбительные сообщения

  • 22 апреля, 15:02
  • 3903
  • 0

Соцсеть Instagram анонсировала новый инструмент для борьбы с нежелательной коммуникацией. Компания добавит фильтр для сообщений от незнакомцев, содержащих оскорбления и нецензурную лексику. Об этом сообщается на сайте платформы.


При создании инструмента компания сотрудничала с ведущими организациями по борьбе с дискриминацией и запугиванием. Опция предназначена, чтобы оградить пользователей от нежелательный контактов и оскорблений на расовой, сексуальной или национальной почве. Также фильтр отсеет сообщения с оскорбительными смайлами и нецензурной речью.

«Мы понимаем влияние оскорбительного контента, будь то расистские, сексистские, гомофобные и другие высказывания. Никто не должен испытывать этого в Instagram», — заявили в компании.

Пользователь сможет активировать или отключить опцию. Перечень оскорбительных слов, фраз или смайликов также можно будет определить самостоятельно. По словам разработчиков, вся фильтрация будет осуществляться исключительно на устройствах и не будет отправляться на серверы компании. Благодаря этому пользователи сохранят тайну переписки.

В ближайшие несколько недель компания добавит эту опцию в нескольких странах, но точный список не уточняется. В будущем разработчики планируют постепенно расширять географию её использования.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все