Новые iPhone покажут сегодня

  • 14 сентября, 07:24
  • 3944
  • 0

Осенние презентации Apple — обычно самые громкие: именно в сентябре компания показывает новые iPhone и готовит почву для мощнейшего праздничного сезона, в который демонстрирует сильные продажи. Событие традиционно привлекает массу внимания СМИ и собирает миллионы просмотров на YouTube.

Для рынка это тоже важно: продажи iPhone генерируют почти половину всей выручки Apple, поэтому инвесторы тоже следят за анонсом новых смартфонов.

Очередная презентация, получившая название California Streaming, намечена на сегодня, 14 сентября. Как и в 2020-м, мероприятие пройдет в онлайн-формате из-за COVID-19.


Новые iPhone — главное, чего следует ждать

В 2020 году Apple выпустила четыре модели «айфонов»:

  1. iPhone 12 mini стоимостью $599 долларов;
  2. iPhone 12 ($829);
  3. iPhone 12 Pro ($999);
  4. iPhone 12 Pro Max ($1099).

Предполагается, что линейка 2021 года будет аналогична и в плане дизайна, и в плане цен. По данным ведущего инсайдера по Apple Мин-Чи Куо, новые смартфоны могут получить меньший вырез в верхней части экрана и большую частоту обновления дисплея (120 Гц), а также чуть увеличенную батарею. Также ожидается, что новые iPhone могут быть оснащены усовершенствованными камерами, более быстрыми процессорами A15 и усиленными магнитами зарядки MagSafe.

На прошлой неделе старший вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак опубликовал в твиттере видео со звездным небом — вероятно, это намек на появление режима астрофотосъемки.

Пока неизвестно, какое название получат новые смартфоны — iPhone 13, iPhone 12S или какое-либо другое.

Что еще покажет Apple: часы, наушники, планшет

Часы Apple Watch. По данным Bloomberg, новые Apple Watch Series 7 получат редизайн, более быстрый процессор и большой дисплей. Кроме того, ходят слухи о появлении более прочной спортивной версии Apple Watch. Это потенциально важный для инвестора анонс: часы — важнейший продукт в сегменте носимых устройств Apple, который принес компании 11% выручки в 2020 году.

Беспроводные наушники AirPods. В Bloomberg ждут, что они будут более компактными и похожими на прошлогодние AirPods Pro с коротким «черенками» для микрофона. В Pine Leaks предполагают, что чехол для зарядки будет на 20% более емким.

Apple не выпускала новых AirPods с октября 2019 года, когда представила AirPods Pro с новым дизайном и шумоподавлением. Самые последние «обычные» AirPods стоимостью $159 без шумоподавления были анонсированы в марте 2019 года.

Новый планшет iPad Mini. По данным Bloomberg, младший планшет Apple ждет «самый значительный дизайн в его девятилетней истории». Он предстанет увеличенным с 8,5 до 9 дюймов с более тонкими рамками, повышенной производительностью и внешним видом в стиле iPad Air последнего поколения без кнопки «домой».

За первые три квартала 2021 финансового года выручка Apple от продаж iPad составила $23,6 млрд, что более чем на 39% больше, чем за тот же период прошлого года.

Кое-что еще. Не исключено, что Apple покажет новые модели MacBook Pro (который не обновлялся с ноября 2019 года) с новыми «яблочными» процессорами — последние выпущенные «прошки» до сих пор работают на Intel. Они также должны получить магнитную зарядку MagSafe, дисплеи miniLED и лишиться Touch Bar.

Однако за последнее десятилетие Apple ни разу не показывала новые Mac на том же мероприятии, что и новые iPhone. Вероятно, Apple проведет для них отдельную презентацию в октябре.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все