Опасные связи: как обманывают на сайтах знакомств

  • 30 марта, 09:52
  • 4076
  • 0

СХЕМА №1. На сайте знакомств мужчина внезапно сообщает, что купил дорогой подарок (телефон, ноутбук или золотые серьги), уже отправил в Украину. Но он не может оплатить таможенную пошлину. По его словам, сделать это могут только граждане страны. Поэтому он предложит заплатить вместо него, даст номер электронного кошелька или скажет ждать смс-сообщения с расчетным счетом. Однако стоит только оплатить «доставку», как аферист сразу исчезнет.

СХЕМА №2. Иногда иностранец просит заплатить за подарок лично курьеру, который придет прямо домой. Только при этом уточняет: вскрыть коробку можно лишь после оплаты. Очень часто сама коробка оказывается пустой, а курьер как раз и есть тот самый «ухажер» с сайта.

СХЕМА №3. От онлайн-знакомой (знакомого) может поступить предложение встретиться в реальной жизни. Но соглашаясь на встречу, нужно быть осторожным. Аферист/аферистка может подсыпать клофелин или снотворное, а пока жертва будет спать – ограбить квартиру. Более того, от передозировки такими препаратами можно даже умереть.

СХЕМА №4. На сайтах знакомств мошенник может попросить отправить ему откровенные фото или станцевать во время видеочата. Однако сразу после обмена личной информацией может последовать шантаж – аферист заявит, что зальет видео на порносайты, отправит фото в соцсети или расклеит их прямо на улице. Цена его молчания – зачастую немаленькая сумма денег.

СХЕМА №5. Интернет-ухажер может позвать к себе в гости или предложить совместный отдых за границей. Такое предложение может быть опасной ловушкой для девушек: по приезде в другую страну ее могут продать в сексуальное рабство или заключить в гарем.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все