Оптимальный вариант для просмотра кино дома – проектор Sony VPL-VW570ES

  • 19 ноября, 13:38
  • 4699
  • 0

В новой модели проектора Sony VPL-VW570ES установлены три матрицы с полноценным 4К-разрешением каждой из них – на самом деле наивысшее технологическое достижение в сфере проекционного оборудования.

Широкоугольный объектив с большим показателем: 2,06-кратным зумом раскрывает возможность инсталлировать проектор в разных помещениях. Такой объектив позволяет регулировать сдвиг линз в двух направлениях в широком диапазоне, с моторизованным управлением регулировок. Акцентируя характеристики проектора легко заметить его высокую разрешающую способность.

Разработчики Sony удивительным способом достигли идеальный баланс мягкости и четкости без потери мелких деталей в подаче изображения, что всегда и нравилось, и любителям кино до профессионалов, геймеров. Если затронуть динамичные фрагменты в этом случае задействована система обработки движений Motion Flow от Sony. В проекторе VW570ES она достигла своего идеала.

Достоинства только начинаются: любой видео контент отображается на экране в точной цветопередаче при любом входном сигнале — проектор абсолютно четко и безошибочно определяет сам и включает соответствующий режим без искажений в яркости, на которые многие жаловались при просмотре HDR-контента на проекторах других брендов.

Уникальность данной модели – в поддержке автоматической корректировки яркости при просмотре 4К-фильмов с кодированием Dolby Vision и HDR10+, которой нет почти у всех телевизоров, включая и проекторы. В итоге, при воспроизведении любого контента на Вашем видеоплеере регулировать яркость нет необходимости. Данный показатель будет примерно одинаковым (при стандартной настройке) у фильмов. На самом деле – полезная и удобная функция – проектор на максимуме своих возможностей.

Касательно яркости в VPL-VW570ES установлена более мощная лампа, чем в VPL-VW270. Поэтому и яркость картинки отличается у нее весьма ощутимо. Это одна из главных причин выбрать именно этот проектор, а не 270 в том случае, если проекционный экран в комнате будет диагональю больше 130 дюймов. Проектор доступен в двух цветах – черный, белый.

Выделю еще одну особенность проектора, яркость белого цвета, как и контрастность весьма зависит от режима работы лампы.

Вывод

Детальность на затемненных фрагментах и в передаче полутонов, что придает картинке настоящую глубину – это преимущество Sony VPL-VW570ES. У JVC черный цвет глубже, но по степени детализации ее JVC пока проигрывает.

В момент просмотра Марсианина масштабность и реалистичность изображения настолько захватывают, что ощущаешь себя среди актеров просматриваемого фильма. Образно говоря переносишься в измерение сюжета, в открытый космос и на другую планету – на Марс!

У Sony линейка 4К-проекторов стала разнообразнее по функционалу, реальным разрешением 4К, высокой контрастностью, отличной цветопередачей, и моторизованной регулировкой оптики с большим диапазоном.


Теги: sony vpl-vw570es
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все