Приложение Strava получило поддержку Apple Health

  • 17 февраля, 14:54
  • 4157
  • 0

Наше здоровье является именно тем, о чём мы с вами должны постоянно заботиться. И к счастью в современном мире уже существует действительно огромное количество самых различных устройств, гаджетов, приложений и приспособлений, которые как раз таки и помогают поддерживать наш организм в оптимальной форме. И в том случае, если вы на регулярной основе занимаетесь спортом, к примеру любите утреннюю пробежку или фитнес, то вы, вероятней всего пользуетесь таким приложением для отслеживания ваших тренировок, как Strava, которое доступно на iPhone.

И в целом данное приложение действительно является в крайней степени полезным и удобным, однако оно всё же имеет как минимум один недостаток, который для некоторых людей по-настоящему критичен. Речь идёт, естественно, про отсутствие возможности синхронизации данных из вышеуказанного приложения с сервисом Apple Health. И это довольно-таки странно, ведь Strava точно также присутствует и на Apple Watch. Однако как раз-таки из-за того, что данные и статистика из Strava остаются изолированными, некоторые люди просто-напросто вынуждены отказаться от использования столь полезного и в крайней степени удобного приложения.

И тем не менее, как вы уже могли догадаться, отныне вышеуказанный недостаток более не является недостатком, ведь теперь его попросту нет. Об этом сообщила сама компания Strava. Она официально объявила о том, что возможность синхронизации с Apple Health наконец-то было добавлено. Теперь все без исключения пользователи Strava могут без каких-бы то ни было проблем перенести данные о своей физической активности за последние 30 дней в Apple Health. Более того, теперь пользователи Strava наконец-то могут выбрать отдельные виды тренировок, результатами которых они хотят поделиться с друзьями. Также имеется и возможность их озаглавливать, добавлять к ним фотографии и так далее. Проще говоря — с новым обновлением Strava получила доступ ко всем функциям и возможностям Apple Health, и это крайне здорово.

И да, стоит упомянуть и то, что в особенной степени данное нововведение является крайне полезным для людей, которые регулярно занимаются спортом и хотят получать статистику о своих занятиях, но не имеют Apple Watch. Теперь их функцию запросто сможет выполнять ваш iPhone. Да, безусловно, использование смартфона в качестве устройства по отслеживанию тренировок в разы менее удобно, нежели использование наручных умных часов для этих же целей, однако если у вас нет вышеуказанного гаджета, то и данная возможность будет для вас крайне приятной.


Теги: apple health
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все