С авторов видео на YouTube начнут брать налоги

  • 12 марта, 12:19
  • 3857
  • 0

Стало известно о планах Google в отношении YouTube-блогеров. Выяснилось, что в скором времени с авторов роликов на этой площадке начнут брать налоги.

Налоги будут относиться к доходу, который блогер получил от просмотра его контента на территории Соединенных Штатов. Это имеет отношение к любой прибыли с сервиса, в том числе и от продажи рекламы, сервиса YouTube Premium, cуперчата и спонсорства. Нововведение затронет YouTube-блогеров из разных стран.

Размер налоговой ставки, в свою очередь, может варьироваться от 0% до 30%, что зависит от того, заключено ли между странами соглашение об ограничении двойного налогооблажения. В то же время, если автор откажется делиться информацией о налогах, в Google начнут автоматически списывать с него до 24%. Сообщается, что вступить в силу нововведение может уже летом текущего года, а именно в июне.

Если автор из Украины предоставит налоговую информацию и подаст заявление на снижение налоговой ставки, то ставка составит 10%. Ведь между Украиной и США есть соглашение об избежании двойного налогообложения. Этой ставкой будет облагаться только часть дохода, сгенерированного в США.

Если автор из Украины не подаст такую информацию до 31 мая 2021 года, размер ставки может дойти до 24% со всего дохода.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все