Школьница из США за 10 часов заработала миллион долларов на NFT

  • 22 ноября, 06:31
  • 4060
  • 0

В США 14-летняя школьница создала коллекцию из 8 тысяч изображений NFT с китами и заработала на этом более 1 миллиона долларов меньше чем за сутки. Об этом сообщает Forklog.

Девочка по имени Эбигейл увлекается рисованием. А вот ее старший брат занимается трейдингом. Он объяснил своей сестре, как работает технология NFT.

Вместе они создали проект. Накануне Эбигейл увидела в городском океанариуме белуху (вид зубатых китов). Она нарисовала животных и придумала для них 167 украшений.

Девочка отдельно нарисовала для китов очки, кепки, шубы и даже iPhone 8, над которым она работала дольше всего. Затем Эбигейл вместе со старшим братом обратилась к разработчику, который создал скрипт для компиляции белух с украшениями.

В результате у них получилось около 8 тысяч уникальных картинок. Школьница с братом разместили на NFT-маркетплейсе Alpha Art свою коллекцию Belugies.

Они поставили первоначальную цену на уровне 0,8 SOL или около $160 на момент старта торгов. Школьница распродала все токены за 10 часов. В итоге она заработала более $1 млн.

Из этой суммы они пожертвовали около $200 тысяч организациям, которые помогают больным раком детям и некоммерческим организациям, которые помогают белухам.

Через 6 дней после первого старта торгов цена одной Belugies на вторичном рынке составляла 0,27 SOL или около $54, при этом объем торгов достигал 7200 SOL ($1,43 млн).

Теперь Эбигейл и ее брат получают 5% роялти с перепродажи каждого кита и уже заработали около $72 тысяч.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все