Суд оправдал главу службы безопасности Apple по обвинению в подкупе полицейских планшетами iPad

  • 2 июня, 12:22
  • 3828
  • 0

Калифорнийский суд оправдал главу международной службы безопасности Apple Томаса Мойера, которого обвиняли в попытке дачи взятки планшетами iPad должностным лицам с целью получить несколько разрешений на скрытное ношение оружия для сотрудников Apple. Судья Эрик С. Геффон отклонил аргументы о коррупционных намерениях как «чистую спекуляцию, не подтвержденную доказательствами, представленными Большому жюри», сообщает Reuters.

Обвинения в использовании 200 iPad в качестве взятки были предъявлены главе международной службы безопасности Apple после двухлетнего расследования.

Главу службы безопасности Apple обвинили в намерении «задобрить» полицию 200 планшетами iPad для получения разрешений на скрытное ношение оружия

Как сообщает San Francisco Chronicle, после предъявления обвинений и освещения дела в СМИ Apple передумала передавать (в качестве благотворительной помощи) свои компьютеры в офис шерифа.

В заявлении, опубликованном Reuters, Мойер поблагодарил суд за его решение. «Я также хочу поблагодарить Apple, моих друзей и семью за их постоянную поддержку», отметил топ-менеджер Apple. Томас Мойер — один из ветеранов Apple; он работает в компании около 15 лет и занимает должность главы службы безопасности с 2018 года. Ранее Apple заявила, что не обнаружила никаких нарушений по итогам проведенного внутреннего расследования.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все