"Только на русском": известная IT-компания попала в скандал из-за языка

  • 18 января, 12:33
  • 3826
  • 0

В Киеве известная белорусская IT-компания Andersen People попала в скандал. Ее сотрудники отказали мужчине в следующем этапе собеседования из-за украинского языка. 

В компанию Andersen People пытался устроиться Богдан Мельник. Он обнародовал в сети фото переписки с менеджером по подбору персонала.

"Оказывается, независимо от своего профессионального уровня, владения английским и других навыков, я не могу работать в компании только потому, что я говорю на украинском", – написал мужчина.

Он уточнил, что белорусская компания Andersen People, в которую он и хотел устроиться на работу, имеет офисы в 6 городах Украины. Инцидент произошел в Киеве.


В опубликованной переписке говорится о том, что представительница компании сначала сказала мужчине, что их заинтересовал его опыт, и вакансии есть. Она предложила перейти к следующему собеседованию. Однако уточнила, разговаривает ли он по-русски.

Богдан Мельник ответил, что может общаться на русском, однако с иностранцами. Между тем менеджер объяснила, что в компании сотрудники общаются между собой "только на русском языке".

"Я поняла вас, к сожалению, общение у нас внутри команды на русском, Спасибо, что уделили время", – написала менеджер. Сделала это, конечно, на языке государства-агрессора.

"И это киевский офис. Зашквар, возмущение и куча других эпитетов в мыслях", — написал мужчина.

Источник: facebook Богдана Мельника



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий