В Android Q появится возможность, которой нет в iOS

  • 30 января, 11:21
  • 4047
  • 0

Сайт XDA Developers продолжает изучать раннюю версию Android Q, в коде которой обнаружилось немало интересной информации. Так, к примеру, был найден фрагмент, свидетельствующий о том, что пользователь сможет удалять обновление и откатываться к предыдущей версии приложения. Это нововведение окажется полезным в том случае, если после обновления приложение перестало работать — можно вернуть ту версию, которая нормально функционирует на устройстве. На других мобильных операционных системах такой возможности нет.

Android и сейчас позволяет удалять обновления, но это работает только с системными приложениями и теми, что были предустановлены на устройство в момент его покупки (или вшиты в прошивку, установленную позже).

Есть и другие подробности об Android Q, правда, менее значительные. В обновленной версии операционной системы появится новое разрешение android.permission.READ_CLIPBOARD_IN_BACKGROUND. Оно призвано усилить безопасность — читать содержимое буфера обмена (то есть скопированного текста или другого контента) в фоновом режиме смогут только те приложения, которым пользователь самостоятельно это позволит.


Теги: android q
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все