В Google Earth появилась новая функция

  • 10 сентября, 08:35
  • 3898
  • 0

Проект Google Earth позволяет всем желающим быстрое виртуальное перемещение почти в любую точку планеты — для совершения такого путешествия даже не потребуется отрывать взгляд от смартфона. Компания постоянно развивает сервис: теперь прямо на дисплее своего гаджета можно созерцать не только летающих кроликов, но и куда более впечатляющие природные явления.

Новая версия приложения обзавелась новым слоем анимации, отображающим движение облаков по всему миру за последние 24 часа. Входные данные новой функции — 40-мегапиксельные снимки с семи спутников Военно-морской исследовательской лаборатории США. Каждый час новое изображение отправляется в Google: специальный алгоритм сжимает исходные изображения, добавляет к ним тени и прозрачность, а затем создаёт из готовых кадров плавную анимацию — секунда воспроизведения соответствует часу реального времени.

Полученное видео накладывается на виртуальную модель Земли, демонстрируя погодные условия в любой точке планеты. Разработчики отмечают, что при просмотре и масштабировании подгружается только видимая на экране часть облаков: такой метод отрисовки повышает быстродействие приложения.

Впервые новая функция была внедрена в Google Earth ещё в июне, сейчас же она добралась и до Android-версии сервиса. Чтобы увидеть движение облаков, понадобится обновить приложение и включить соответствующий слой в настройках.


Теги: google earth
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все