В Киеве пройдут городские соревнования по Counter-Strike

  • 25 сентября, 07:51
  • 3956
  • 0

1 октября в Киеве пройдет первый турнир Kyiv Smart City Cup, на котором геймеры сразятся в соревнованиях по Counter-Strike: Global Offensive, призовой фонд которого составляет 100 тыс грн. 

Counter-Strike: Global Offensive

По словам организаторов, турнир проводят для популяризации и развития компьютерного гейминга в Украине и официального признания киберспорта наряду с другими спортивными дисциплинами, сообщает Сегодня.

«Киберспорт – второй по популярности вид спорта в мире после футбола и катализатор развития новой экономики города», – сообщают они.

Отборочные турниры будут проходить 24-25 сентября с 17:00 в формате командного зачета 5х5 на платформе Faceit.com. Две лучшие команды попадут в финал, где смогут побороться за первенство и денежную награду – 100 000 грн. Регистрация на сайте турнира – http://www.ksccup2019.com.

Финальные соревнования стартуют 1 октября в 10:00 в КВЦ «Парковый» в рамках Kyiv Smart City Forum (3-й этаж, Parimatch Champion Hall).

Около 20 лет назад украинцы были охвачены новой модой под названием компьютерные клубы. Особой популярностью пользовались они у подростков, готовых сутками напролет играть в игры, тратя на это все свои карманные деньги. Тогда геймеры-любители и представить себе не могли, что спустя несколько лет в Киеве пройдет международный чемпионат по киберспорту, а достижения украинских геймеров попадут в Книгу рекордов Гиннесса.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все