В Microsoft Edge появилась поддержка тем оформления Google Chrome

  • 9 марта, 08:25
  • 3921
  • 0

Как известно, новый браузер Microsoft Edge основан на Chromium, а также поставляется с целым рядом полезных и удобных функций. В числе таковых есть поддержка расширений Chrome. Теперь же в ранней версии Edge Canary появилась поддержка установки и тем оформления Chrome.

Эта функция отключена по умолчанию. Чтобы её задействовать, нужно сделать следующее:

  1. Открыть меню флагов в адресной строке, введя edge://flags.
  2. Выбрать флаг Allow installation of external store themes и установить ему свойство Enabled.
  3. Перезапустить браузер.

После этого можно переходить в магазин тем и устанавливать подходящую. Переключение между установленными темами производится в настройках: Параметры Edge > Внешний вид > Пользовательские темы.

Отметим, что на данный момент эта функция доступна только в Edge Canary, а в ходе работы могут возникать проблемы. Пока неясно, когда Microsoft добавит поддержку тем Chrome в стабильной версии Edge, но вполне вероятно, это будет реализована к лету.

Ранее в браузере от Microsoft были реализованы новые функции безопасности. В частности, там появилась защита от потенциально опасных загрузок. Система «на лету» определяет, может ли приложение внедрять рекламу или менять поисковые системы, после чего заблокирует загрузку такого контента.

Помимо этого, появилась встроенная игрушка Surf, которая работает на всех поддерживаемых платформах и позволяет управлять сёрфингистом с помощью сенсорного экрана, клавиатуры и мыши или же геймпада.


Теги: microsoft edge
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все