В Министерстве цифровой трансформации Украины анонсировали введение электронных студенческих билетов

  • 8 октября, 10:42
  • 3796
  • 0

Министерство цифровой трансформации Украины дало старт внедрению SmartID, электронных водительских прав и студенческих билетов.

Неделю назад Министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал о скором введении электронных водительских удостоверений и запуске услуги SmartID. В пятницу, 4 октября, состоялось рабочее совещание с участием вышеупомянутого министра, представителей МОН, МВД и председателя правления АО КБ «ПриватБанк» Петра Крумханзла, во время которого были озвучены первые официальные подробности о данном проекте.

Во время встречи сторонами был также подписан Меморандум о стратегическом сотрудничестве и внедрении инновационных государственных сервисов в Украине между Минцифры и ПриватБанком.

«В Украине финтех развит на уровне, который даже выше, чем у многих европейских стран. Ярким примером является ПриватБанк с его опытом разработки собственных нестандартных цифровых решений. Сегодня мы подписываем этот документ для старта сотрудничества по ряду важных проектов в рамках концепции цифровизации» — отметил Михаил Федоров перед подписанием документа.

В свою очередь Петр Крумханзл заверил, что ПриватБанк готов оказать поддержку своими технологиями и квалифицированными специалистами для максимально быстрого запуска публичных цифровых услуг и сервисов.


Теги: smartid
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все