В Украине хотят создать орган, регулирующий контент в интернете

  • 20 января, 07:35
  • 3984
  • 0

Министерство цифровой трансформации заявляет о необходимости создания регулятора безопасности в интернете. Планируется, что новый орган будет заниматься формированием соответствующей политики и реализовывать ее. Об этом заявила представитель Минцифры Гульсана Мамедиева, пишут Українськi Новини.

"Этот орган должен защищать права пользователей в интернете, иметь полномочия и возможности для блокирования и удаления контента", - подчеркнула Мамедиева.

Она отметила, что на данный момент в Минцифре работают над формированием последовательного и пропорционального подхода для свободного, открытого и безопасного интернета. При этом Мамедиева добавила, что новый орган должен обеспечивать пользователям бесплатный и безопасный интернет, где существует свобода слова.

"Новая регуляторная модель предусматривает то, что должны быть реализованы проактивные действия для предотвращения террористического контента, его создания и распространения, и контента, содержащего сексуальную эксплуатацию и насилие над детьми", - сказала Мамедиева.

По словам чиновницы, Украина уже разрабатывает новые регуляторные подходы для преодоления угроз в сети совместно с Великобританией, Австралией и Германией.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все