В Украине запустили интерактивную карту вакцинации от коронавируса

  • 29 мая, 07:05
  • 4094
  • 0

В Украине запустили интерактивную карту вакцинации, которая позволяет в несколько кликов найти ближайший пункт вакцинации, ознакомиться со статистикой прививок на нем и, при необходимости, сообщить о нарушениях.

Дополнительный функционал карты заключается в том, что она автоматически считает возможные потерянные дозы вакцины.

Карта, которую запустила общественная организация «Антикоррупционный штаб», автоматически обрабатывает открытые данные, публикуемые Национальной службой здоровья Украины. Она охватывает всю территорию Украины от маленьких сел до крупных городов (за исключением временно оккупированных территорий), является бесплатной, имеет форму обратной связи и возможность сообщить о нарушениях связанные с процессом вакцинации в Украине.

На основе данных НСЗУ карта в автоматическом режиме учитывает вероятно утилизированные дозы: как по Украине в целом, так и по каждому отдельному пункту вакцинации.

«Отныне каждый украинец имеет возможность увидеть имеющиеся пункты вакцинации и статистику использования ими вакцин, а также сообщить о нарушениях, на которые обязательно отреагируют наши юристы», – отметил председатель правления общественной организации Сергей Миткалик.  


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все