«Я съем Happy Meal по ТВ, если McDonalds начнет принимать Dogecoin». Илон Маск агитирует крупнейшую сеть фастфуда начать принимать Dogecoin

  • 26 января, 07:35
  • 3817
  • 0

До вчерашнего дня мемная цифровая валюта Dogecoin продолжала терять свои позиции на глобальном крипторынке. Американский миллиардер И. Маск решил оказать ей поддержку.

Он предложил ресторанной сети McDonald’s начать принимать DOGE в качестве средства платежа. Взамен Маск пообещал опубликовать видеоролик с поеданием детского набора Happy Meal из McDonald’s. Твит предпринимателя спровоцировал рост курса Dogecoin на 15%. За 1 DOGE накануне давали 0,15 USD. К вечеру цифровая валюта подешевела до 0,13 USD. В рейтинге ведущих криптовалют по объему капитализации она располагается на 11-й строчке. На протяжении последнего месяца Dogecoin упала в цене на 27%. На момент подготовки материала за 1 DOGE на криптобирже Binance давали 0,14 USD.


SMM ресторанной сети McDonald’s решил потроллить криптовалютных энтузиастов. Он спросил у сидящих в Twitter криптоинвесторов: как они себя чувствуют? В вопросе был скрыт намек на недавний обвал криптовалютного рынка, который может привести к тому, что криптоэнтузиастам придется пойти работать в McDonald’s.


Начало 2022 года выдалось для крипторынка непростым. Он оказался под давлением регулирующих органов. Сначала российский Центробанк выступил с предложением о полном запрете обращения и майнинга виртуальных валют. По объему добычи BTC Россия входит в ТОП-3 стран мира. Вчера предложение о запрете криптомайнинга с помощью метода Proof-of-Work было озвучено регулирующим органом Евросоюза.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все