YouTube добавил рекламу в видео авторов, которые не подключены к партнёрской программе — но они не будут получать деньги

  • 23 ноября, 16:16
  • 4001
  • 0

YouTube обновил условия политики сервиса. С 18 ноября 2020 года сервис будет добавлять рекламу в некоторые видео, авторы которых не подключены к партнёрской программе YouTube.

При этом получать деньги от монетизации пользователи не смогут, так как для этого им нужно быть членами партнёрской программы. Пока что изменения затрагивают только пользователей из США. О том, когда они вступят в силу для других стран, YouTube сообщит в 2021 году.


YouTube отмечает, что создатели контента всё еще могут подать заявку на подключение к программе. Для этого нужно соответствовать правилам отбора сайта: у канала должно быть не меньше тысячи подписчиков и более 4000 часов просмотра за последние 12 месяцев.

Для добавления рекламы в видео, контент должен соответствовать правилам — независимо от того, является автор участником партнёрской программы или нет. Реклама не будет появляться в видео, которые содержат ненормативную лексику, насилие, наркотики, оружие или разжигают ненависть к людям из-за их пола, расы и других признаков.

Пост команды YouTube в Twitter насчёт изменений в политике сервиса собрал более 1,3 тысячи комментариев — большинство из них содержит критику изменений.



0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все