За что хвалят и ругают новые смартфоны Samsung: первые обзоры

  • 17 февраля, 11:51
  • 3831
  • 0

11 февраля 2020 года компания Samsung провела свой ивент Unpacked, на котором представила ряд новых моделей. В частности — новую линейку флагманов Galaxy S20, S20 Plus и S20 Ultra, а также смартфон-раскладушку Galaxy Z Flip. За неделю многие издания опубликовали обзоры новых устройств, предлагаем их основные выводы.

Что пишут про S20

В Mashable отмечают, что само название S20 уже указывает на сильные различия новых смартфонов с предыдущими моделями (S10).

В издании отмечают, что новые смартфоны выглядят «намного премиальнее» предшественников, что ожидаемо, учитывая их цены. Сенсоры в камерах — втрое мощнее, чем у предшественника, S10, и все они лучше работают с ночной съемкой.

В обзоре TechRadar отмечают, что даже самый дешевый S20 лучше предшественников. «Для ежедневного использования S20 хватит для большинства людей. Его 6,2-дюймовый дисплей напакован более впечатляющими и мощными технологиями, а трех камер сзади будет достаточно для большинства пользователей, особенно учитывая возможность записи в 8К», — пишет издание.

В ArsTechica сравнили Samsung Galaxy S20 c iPhone 11 Pro, и пришли к выводу, что по части дисплеев «выигрывают обе стороны, как и пользователи, у которых есть лишние деньги». Основное отличие в качестве дисплея: новые устройства Samsung поддерживают 120 Гц

Что пишут про Z Flip

Обзоры на Galaxy Z Flip не могли обойтись без ссылок на предыдущий гибкий смартфон компании, Galaxy Fold, ведь его продажи даже переносили из-за проблем с экраном. Журналисты TechCrunch отмечают, что для закрытия устройства нужно приложить усилие, но оно хотя бы при этом не скрипит (как предшественник).

Если с работоспособностью экрана у смартфона пока проблем нет, их нашли в другой области: его устойчивости к повреждениям. У гибких смартфонов — пластиковые дисплеи, а в Z Flip он должен быть стеклянным. Однако, судя по результатам теста блогера Зака Нельсона, это — не совсем так.

Дисплей устройства начинает покрываться перманентными царапинами и потертостями раньше, чем если бы он был из стекла. Под конец он пробует протыкать в дисплее дыры, но при этом не заметно, чтобы дисплей давал трещины:

И наконец, в Сnet придрались к тому, что поверхность устройства слишком мажется. «Она собирает больше отпечатков пальцев, чем следователь в серии C.S.I.», — пишет издание.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все