За время карантина в США потеряли работу 117000 IT-специалистов

  • 10 июня, 18:11
  • 4226
  • 0

Около 117 000 IT-специалистов в США потеряли работу в период с марта по май 2020 года, как показывают последние данные правительства по занятости, отражающие влияние пандемии COVID-19 на IT-сектор, сообщает ZD Net.

 В то время, как в некоторых секторах отмечалось увеличение числа рабочих мест с апреля по май, количество рабочих мест в сфере IT неуклонно снижалось с марта по апрель и май. 

jancoitjobs.png


Как отмечает консалтинговая фирма Janco, Бюро статистики труда предоставляет данные для нескольких конкретных сегментов рынка: телекоммуникации, обработка данных, хостинг, проектирование компьютерных систем и другие информационные услуги. В марте на эти четыре сегмента рынка приходилось 3,655 млн. рабочих мест в США. Число рабочих мест во всех сегментах сократилось в апреле, а в мае они снова упали, составив 3,538 млн. рабочих мест. 

Учитывая текущую экономическую и социальную неопределенность в США, Janco заявила, что скорректировала свой прогноз для рынка IT-вакансий в 2020 году. Теперь она прогнозирует, что в этом году будет создано чуть более 35 000 новых рабочих мест. 

Многие из IT-директоров и финансовых директоров, опрошенных Janco в последние несколько недель, считают, что при нынешних темпах открытия США после карантина, гражданских беспорядков и выборов - нормальный найм в IT не возобновится до конца четвертого квартала этого года. Тем не менее, потери работы IT-специалистов, по большей части, закончились.


Теги: работа
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все