Apple нарастит вдвое производство AirPods Pro из-за огромного спроса на них

  • 2 декабря, 12:57
  • 5523
  • 0

С момента выхода беспроводные наушники Apple AirPods всегда показывали хорошую динамику продаж. Несмотря на неоднозначные отзывы после, с момента релиза 30 октября модель AirPods Pro также столкнулись с аномально высоким спросом.

Так, ожидается, что к концу 2019 года общий объем поставок всего семейства наушников AirPods достигнет 60 миллионов устройств. Вероятно из-за этой очень оптимистичной ситуации с продажами Apple приняла решение радикально нарастить объёмы производства.

Сообщается, что исполнительный директор Apple, Тим Кук, недавно разослал своим производителям меморандум. В частности, компания попросила китайского поставщика Lucent Precision удвоить объёмы производства с нынешних 1 млн единиц в месяц до 2 млн. В настоящее время у Lucent Precision есть две фабрики по производству наушников Apple AirPods Pro. Правда, как компания справится с таким ростом, пока не ясно.

Кроме того, заявки на выпуск чехлов-зарядников AirPods, собираемых Goertek во Вьетнаме, также увеличились соответствующим образом для удовлетворения более высокого спроса на поставки.

Стоит сказать, что беспроводные наушники Apple AirPods являются наиболее быстрорастущим бизнесом компании в последние годы. В этом году, как уже отмечалось, общий объем поставок составит около 60 миллионов единиц, а уже в 2020 году, согласно прогнозам, он перевалит за 80 миллионов.


Теги: airpods pro
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все