Билл Гейтс выбрал Porsche Taycan своим первым электромобилем. Конечно же, это задело главу Tesla Илона Маска

  • 19 февраля, 16:19
  • 3979
  • 0

Основатель Microsoft Билл Гейтс — ярый поклонник зеленых технологий. И вот сейчас выяснилось, что он наконец решился пересесть на электромобиль и остановил свой выбор на Porsche Taycan Turbo. Об этом бизнесмен рассказал в интервью популярному техно-блогеру Маркесу Браунли.

Один из самых успешных и богатейших людей мира (в современной истории) пришел в гости к техно-блогеру, чтобы поговорить о борьбе с изменением климата путем более широкого использования экологически безопасных товаров.

В разговоре Билл Гейтс признал огромный вклад Tesla в популяризацию полностью электрических автомобилей. В то же время в итоге он выбрал не Tesla, а Porsche.

Вскоре после публикации видео начали активно обсуждать в соцсетях, в том числе и в Twitter. Само собой, без упоминания главы Tesla не обошлось. Один из пользователей написал достаточно провокационный твит  — дескать, другие могут прислушаться к мнению сооснователя Microsoft, ведь он «очень умный парень». И Маска этот твит задел, в ответ он заявил, что его опыт общения с Биллом Гейтсом не был впечатляющим.

Вообще-то такая реакция не стала большим сюрпризом, учитывая, как Илон Маск «любит» Porsche и в особенности Taycan Turbo (после рекорда электромобиля Porsche Taycan на Нюрбургринге Маск собрал команду инженеров с Tesla Model S, чтобы побить рекорд), да и в целом  подобного рода «острые» комментарии в стиле лидера Tesla (ранее он позволял себе подобного рода язвительные высказывания в адрес Марка Цукерберга и Джеффа Безоса). Но, так или иначе, получилось некрасиво и Илон Маск в очередной раз показал себя далеко не с лучшей стороны, хотя до перехода границ, как при спасении подростков из затопленной пещеры в Таиланде в 2018 году, на сей раз не дошло.

Буквально вчера стало известно о таинственном случае возгорания одного из серийных экземпляров Porsche Taycan Turbo во Флориде, но пока причина инцидента не установлена.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все