Более 80% работников хотят перейти на удаленку после отмены карантина

  • 1 июля, 16:10
  • 4050
  • 0

Почти 50% опрошенных остались бы работать дистанционно 1-2 дня, а остальные – 3 и более дней в неделю.

Производительность труда не поменялась из-за удаленного режима для 51% работников, у 26% – трудоспособность даже выросла, а у 23% – показатели продуктивности снизились. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Colliers International среди более 5 тыс. респондентов из 25 стран, начиная с марта текущего года.

Удаленная работа: какие тенденции на рынке труда - фото 2

При этом 82% опрошенных хотели бы работать один день в неделю или более из дома после снятия карантина. Наибольшее количество желающих работать дистанционно в таких отраслях: фармацевтическая, образовательная, исследовательская и IT-сектор.

Удаленная работа: какие тенденции на рынке труда - фото 3


Вернуться в офис хотят представители розничной торговли, юридического и транспортно-логистического секторов. Но даже работники этих направлений – более 70% респондентов – изъявляют желание работать один день в неделю или более из дома.

К тому же большинство респондентов (88%) отметили, что их руководитель способен управлять командой дистанционно. Представители медиаиндустрии, автомобильного, юридического, образовательного и научного секторов менее положительно оценивают способность менеджеров управлять на расстоянии.

Каждый день мы отвечаем на этот вопрос, объясняя суть происходящих событий в вечерней рассылке UBR

Удаленная работа: какие тенденции на рынке труда - фото 4

Источник: ubr.ua


Теги: удаленка
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все