Браузер Firefox перестанет автоматически показывать всплывающие окна от сайтов с предложением подписаться на рассылку push-уведомлений

  • 7 ноября, 08:37
  • 4197
  • 0

Браузер Firefox перестанет автоматически показывать всплывающие окна от сайтов с предложением подписаться на рассылку push-уведомлений, которые пользователь обычно видит при первом посещении ресурса. Изменения появятся в 72 версии Firefox, которая выйдет в январе 2020 года. Об этом компания Mozilla, разработчики браузера, сообщила в своем блоге.

Нововведение коснется настольной версии Firefox. Любопытно, что сама возможность подписаться на push-рассылку сайта через всплывающее окно не пропадет — просто, чтобы увидеть данное окно, пользователю необходимо будет активировать его самостоятельно, нажав на кнопку рядом с URL-адресом.

Mozilla объясняет такое решение результатами внутреннего исследования, по результатам которого выяснилось, что 99% пользователей отказываются от предложений о подписке на push-рассылку. Таким образом, эти сообщения являются скорее раздражающим элементом, нежели полезным инструментом, заключают разработчики браузера.


Теги: firefox
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все