Diia.Space: Минцифры открыло первый офлайн-офис в UNIT.City

  • 16 ноября, 09:55
  • 3877
  • 0

Пилотный проект Diia.Space начал свою работу в качестве постоянного представительства на территории инновационного парка UNIT.City

По сообщению на сайте ведомства, площадка для коммуникации пользователей с представителями IT-кластеров и стартап-экосистемы Diia.Space была открыта при поддержке Программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины». Новый офис стал первым местом для общения между сотрудниками Минцифры и гражданами.

В офисе имеется коворкинговое пространство, а персонал состоит из четырех сотрудников. График работы: будни с 09:00 до 18:00. Основная цель такой инициативы заключается в том, чтобы наладить более тесную коммуникацию между разработчиками сервиса Дія и конечными потребителями. В представительстве также можно ознакомиться с различными обучающими материалами, а также узнать о перспективных разработках Минцифры.

Отметим, что в рамках программы USAID реализуются такие проекты, как поддержка бесплатных консультаций предпринимателей от международных экспертов через маркетплейс OnFrontiers, создан образовательный сериал «Стартуй стартап» на портале Дія.Цифрова освіта, организовываются дашборды для малого и среднего бизнеса, запущен проект E-Export School.

Замминистра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионана заявила: «Минцифры работает уже более двух лет и за это время мы создали много проектов. К ним относятся не только приложение и портал Дія – теперь это уже целая экосистема проектов, которые помогают правительству строить цифровое государство, а гражданам – быстро получать государственные услуги, открывать бизнес и получать онлайн-образование.»


Теги: дия diia.space
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все