Доигрались. Хакеры получили доступ к 218 млн аккаунтов пользователей популярной головоломки

  • 4 октября, 07:30
  • 3865
  • 0

Одна из самых популярных мобильных игр стала мишенью хакеров. Под угрозой утечки персональных данных оказались 218 млн пользователей.

Утечки данных пользователей касаются не только больших компаний вроде Google и Facebook, которые хранят огромные базы данных о своих подписчиках, но и небольших сервисов, представляющих не меньший интерес для киберпреступников. И чем больше на вашем смартфоне таких сервисов и приложений — тем более уязвимой является ваша информация.

Доигрались. Хакеры получили доступ к 218 млн аккаунтов пользователей популярной головоломки

Недавно, к примеру, жертвами деятельности цифровых злоумышленников стали подписчики одной из самых популярных мобильных головоломок Words With Friends, у которой 10+ млн установок только на Google Play.

Хакер с ником Gnosticplayers заявил, что получил доступ к 218 млн аккаунтов пользователей, включая их имена, адреса электронной почты, реквизиты входа в систему, зашифрованные пароли, номера телефонов и данные о Facebook-страницах.

В компании Zynga, которая является разработчиком головоломки, ситуацию пока не комментируют, но пару недель назад на их официальном сайте появилась публикация о том, что «определенная информация об учетных записях игроков может быть незаконно доступна внешним хакерам».

При этом, разработчики заявили, что финансовая информация пользователей не пострадала. Это важно, поскольку в Words With Friends доступны платные функции, и многие игроки оставили там данные о своих банковских картах и аккаунтах в сервисах для платежных операций.

Если на вашем устройстве есть приложение Words With Friends — лучше сменить пароль, а также проверить подозрительную активность на сопряженных аккаунтах в соцсетях, электронной почте и онлайн-банкинге.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все