Илон Маск будет строить скоростные тоннели в Китае

  • 8 августа, 07:14
  • 3954
  • 0

The Boring Company — бизнес Илона Маска, который, в частности, занимается строительством тоннелей для скоростного перемещения автомобилей — получит подразделение на территории КНР. На сегодняшний день география деятельности компании ограничивается Соединёнными Штатами Америки.

Строительство тоннелей для скоростного перемещения автомобилей

О начале работы в Китае рассказал сам Маск, комментируя в Twitter информацию о его визите в Шанхай на Всемирную конференцию по искусственному интеллекту нынешнего года. Он отметил, что в рамках поездки также планирует запустить китайское подразделение The Boring Company.

Кроме того, бизнесмен заявил, что компания будет строить подводные тоннели, хотя никакой информации о подобных проектах ранее не было.

Можно предположить, что решение о расширении деятельности The Boring Company на территорию Китая связано с медленным развитием проектов компании в США и надеждами на более продуктивное сотрудничество с местными регуляторами.

Напомним, в конце 2018 года компания Маска достроила и открыла свой первый тоннель под Лос-Анджелесом, длина которого составила 1,83 км.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий