Илон Маск посоветовал руководителям меньше увлекаться PowerPoint и собраниями

  • 9 декабря, 10:41
  • 3906
  • 0

Руководители многих американских компаний слишком много времени тратят на собрания и презентации и слишком мало — на улучшение качества продукта, который производят, считает основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. Об этом он заявил на ежегодном саммите совета руководителей The Wall Street Journal, пишет РБК

«Уделяют ли руководители корпоративной Америки достаточно внимания улучшению продукта? Я думаю, ответ — нет. <...> Тратьте меньше времени на финансы, проводите меньше времени в комнатах для собраний, тратьте меньше времени на PowerPoint и больше на попытки сделать ваш продукт настолько замечательным, насколько это возможно», — заявил Маск.

Бизнесмен подчеркнул, что компания сама по себе не имеет ценности, а важна лишь в той степени, в какой эффективно распределяет ресурсы для создания товаров и услуг.

Глава Tesla заявил, что, вместо того чтобы зацикливаться на таблицах, руководители должны посещать производство и больше взаимодействовать с клиентами. Он также подчеркнул, что инновации часто связаны не с какой-либо прорывной идеей, а с фокусом на постоянное совершенствование.

«Просто будьте абсолютными перфекционистами в отношении продукта, который производите, или услуг, которые предоставляете. Если вы их не любите, не ждите, что другие будут», — заявил предприниматель.

По словам Маска, выработка мышления, ориентированного на продукт, — это навык, которому можно научиться.
В качестве примера бизнесмен привел собственные ошибки, которые совершал руководя компаниями, в том числе SpaceX и Tesla. 

«Когда я провожу слишком много времени в конференц-зале, как правило, дела идут наперекосяк, — пояснил он. — Когда же провожу время в заводском цеху или использую автомобили, думая о ракетах, дела идут лучше».


Теги: илон маск
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все