Илон Маск снова стал самым богатым человеком на планете

  • 12 августа, 08:05
  • 3999
  • 0

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, который высчитывается в конце каждого торгового дня на Нью-Йоркской фондовой бирже, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) снова стал самым богатым человеком планеты.

За последние сутки состояние Илона Маска уменьшилось на 920 млн долларов долларов и составляет 193 миллиарда долларов, при этом за последний год он разбогател на 23,4 млрд долларов.

Илон Маск стал самым богатым человеком на планете

Второе место удерживает основатель Amazon и Blue Origin Джефф Безос (Jeff Bezos), состояние которого оценивается в те же 193 миллиарда долларов. Французский магнат и глава группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно (Bernard Arnault) занимает третье место с результатом 175 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что Forbes предоставляет другие сведения, вероятно, из-за разных подходов к оценке состояний миллиардеров. По данным Forbes, в начале августа самым богатым человеком в мире стал Бернар Арно, который на данный момент и удерживает лидерство. Второе место занимает Джефф Безос, а Илон Маск замыкает тройку лидеров.


Теги: илон маск
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все