Искусственный интеллект будет управлять инфраструктурой Киева

  • 16 апреля, 06:07
  • 4025
  • 0

КГГА, представители общественности и компания «QUBO.AI Corporation» подписали меморандум о сотрудничестве. Теперь городские власти, общественность и разработчики будут работать над развитием «умной» столичной инфраструктуры, а именно: над разработкой практических примеров использования городских цифровых сервисов на базе искусственного интеллекта.

«Сегодня Киев активно использует умные технологии для развития столичного городского пространства. Именно поэтому исследования этики использования искусственного интеллекта – это хорошая возможность изучить пользу алгоритмов машинного обучения в создании и использовании столичных цифровых городских сервисов. Я уверен, что сотрудничество городских властей, общественности и разработчиков принесет хорошие результаты, а именно новые полезные сервисы для жителей Киева», – прокомментировал директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

Команда проекта «AI for Kyiv» будет внедрять новейшие и современные решения в области информационных технологий с учетом общественных ценностей и пользы. Сегодня украинская столица уже активно использует технологии для улучшения имеющихся цифровых сервисов и работает над разработкой новых.


0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все