Компания Jooble навсегда перешла на удаленный режим работы

  • 10 декабря, 11:00
  • 4124
  • 0

Украинская IT-компания Jooble, продукт которой занимает второе место в мире по объему аудитории среди сайтов по трудоустройству, объявила о переходе на remote-first режим работы с 1 января 2021 года. 

Теперь современный центральный офис компании на 2800 кв. м в стиле loft, который компания построила за 1 млн евро на месте бетонных руин старого завода в Киеве, а также офисы в Луцке и Ужгороде, превратятся в коворкинги для сотрудников, которые будут доступны им в любое время. 

Несмотря на то, что еще с марта порядка 70% команды работало удалённо, офис оставался центром важных процессов внутри компании, в том числе проведения переговоров, найма новых сотрудников и их адаптации. Например, до пандемии на работу старались нанимать специалистов преимущественно в городах Украины, где у компании есть офисы. 

Переход на полностью удаленный режим работы позволит на равных нанимать специалистов из разных городов и даже других стран. По словам сооснователя и СЕО Jooble Романа Прокофьева переход на формат работы remote-first одно из важнейших событий за 14 лет жизни компании. 

“Часть компаний, которая выбрала работу из офиса, начала терять доступ к талантам. Не все уже готовы ходить в офис, кто-то боится заболеть, кто-то решил, что нет смысла тратить время на поездку в офис, так как дома он работает также эффективно, как и в офисе, а сэкономленное время можно потратить на семью, здоровье, хобби."

Remote-first компания открывает себя для самых талантливых людей, вне зависимости от того где они живут — в Киеве, Берлине или на даже на Бали. Тем более что уже сейчас из Украины наши ребята работают на 25 языках. Звучит привлекательно: возможность работать с лучшими людьми в масштабе мира. Но и риски немаленькие. Теперь у нас есть новые вызовы и угрозы: потеря личных связей между людьми, сбои в командной работе, создание и внедрение новых правил коммуникации и даже этикета. 

"Мы выбрали путь изменений, чтобы адаптироваться и становиться сильнее. Теперь работа — это не про часы в офисе, а про результат. И это требует от каждого из нас межгалактического скачка осознанности. Мы верим, что с ростом осознанности каждого сотрудника растет и зрелость нас как организации, что даст нам возможность быть более эффективными в реализации нашей миссии — помогать людям находить работу”, — отметил Роман Прокофьев.

Напомним, ранее Jooble купила популярный в СНГ агрегатор вакансий HotWork. По итогам сделки, Jooble поглотила бизнес Hotwork, связанный с локальными порталами по трудоустройству: hotwork.com.ua, hotwork.by, hotwork.kz, hotwork.ru, а также получила их контент и права на интеллектуальную собственность. 


Теги: удаленка
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все