Латвия будет сотрудничать с Харьковщиной в IT-сфере

  • 8 июня, 10:43
  • 3969
  • 0

Председатель ХОГА Алексей Кучер и Посол Латвии в Украине Юрис Пойканс  провели онлайн-встречу, темой которой стало сотрудничество в сфере IT. В январе 2020 года посол и глава Харьковской области уже встречались и определили эту тему как как одну из наиболее перспективных в сотрудничестве, сообщили в прес-службе ХОГА.


«Я хочу уже переходить к конкретным предложениям. Мы можем провести на Харьковщине совместную конференцию после того, как карантинные меры будут ослаблены. Мы привлечем к организации наш IT-кластер, который объединяет более 120 компаний. Они смогут предложить и свои продукты, и соответствующие темы сессий. С вашей стороны мы также ждем предложения. Все согласуем, договоримся и проведем достаточно масштабное мероприятие. И уже на нем определим дальнейшие пути сотрудничества», - предложил Алексей Кучер.

Алексей Кучер также отметил, что намерен организовать на Харьковщине в дальнейшем более масштабное мероприятие с привлечением других лидеров IT-индустрии Украины - компаний Киева и Львова.

«Как правило, такие встречи проводит столица, город Киев. Но мы можем перенять эту инициативу. У нас все для этого», - отметил Алексей Кучер.

Юрис Пойканс ответил, что подобные мероприятия в Харькове будут более интересными, чем в Киеве, ведь это позволит международным партнерам больше узнавать о регионах.

Также Юрис Пойканс сообщил, что планирует посетить Харьковскую область 17-18 июня и встретиться с Алексеем Кучером, чтобы обсудить дальнейшие совместные проекты. Среди прочего - участие харьковских предпринимателей в международном бизнес-форуме в Латвии.


Теги: IT
0 комментариев
Сортировка:
Добавить комментарий

Последние статьи

Смотреть все